Декабрьская оттепель подводит коммунальщиков под монастырь: крыши не чищены, что приводит к беде.
За одну придется отвечать управляющей компании из Заполярного. Здесь днем 13 декабря с крыши упала наледь на восьмилетнюю девочку. По иронии судьбы злополучным зданием стала школа.
- Пострадавшую доставили в приемный покой местной больницы, она находится в сознании, диагноз уточняется. На место происшествия выехал следователь следственного отдела по городу Заполярный, начата процессуальная проверка по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Обстоятельства несчастного случая выясняются, - сообщила старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.
Также стало известно, что пострадавшая шла с подругой. Ее тоже зацепила сосулька, но девочка не обратилась сразу к врачам - необходимость в этом возникла только через час после случившегося.
Напомним: 12 декабря такая напасть случилась в Мурманске. Здесь на улице Комсомольской наледь свалилась на голову мужчине.