Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2019 9:13

В Мурманске вандалы разбили четыре стекла на остановке «Улица Генерала Журбы»

В полицию заявление об этом инциденте не поступало
Елена ЧУМАКОВА

Специально для горожан в начале года администрация Мурманская закупила 23 антивандальных остановочных комплекса. Но, как показало время, новенькие остановки явно не готовы к напору нерадивых северян.

- В Мурманске вандалы разбили четыре стекла еще у одного комплекса – в этот раз на остановке «Улица Генерала Журбы». Стоимость каждого такого стекла – более 8000 рублей, - такое сообщение появилось в сообществе «Мурманск. Официальная группа».

С помощью нетрудных математических вычислений нанесенный вандалами ущерб легко подсчитать – 32 тысячи рублей. Пользователи соцсетей уже устроили дискуссию о том, кто виноват в этой ситуации: воспитание юных мурманчан или власти, закупившие для российского города за Полярным кругом стеклянные комплексы. И это уже не первая остановка, пострадавшая от рук вандалов, - не далее как в августе натиска молодежи не выдержало стекло комплекса на остановке «Улица Чумбарова-Лучинского», а в мае пострадали остановки на улицах Ивченко, Тарана, Полярные Зори и Книповича.

Тем не менее в полицию заявление о порче городского имущества на улице Генерала Журбы не поступало.