Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2019 7:03

Андрей Чибис поздравил Мурманск с днем рождения

А в ответ получил добрые слова вперемешку с критикой и проблемами

В эти выходные столица Заполярья празднует свой 103-й день рождения. По этому случаю власти приготовили для мурманчан большую развлекательную программу, в том числе решили удивить их показательным выступлением группы высшего пилотажа ВКС России «Стрижи» над акваторией Кольского залива. А пока губернатор Мурманской области Андрей Чибис решил поздравить всех жителей самого большого города за Полярным кругом с этим праздником.

- Мурманск, с Днем города! Город-герой, строгий и суровый, гостеприимный и трудолюбивый, ставший для меня настоящим домом. Спасибо вам, друзья, за то, что приняли меня и моих близких, за то, что каждый день мы с вами бок о бок работаем на благо столицы Арктики и всей нашей замечательной области! – такими добрыми словами Андрей Владимирович сопроводил целый ряд фотографий с завораживающими видами "именинника", который опубликовал на своих страницах в социальных сетях.

Ответные поздравления главе региона написали в комментариях лишь единицы, остальные подписчики снова делились нерешенными проблемами и критиковали предстоящий праздник.

- «Стрижи» в небе – не к добру. То ли 9 мая, то ли 23 февраля, то ли День авиации ... За чей счет банкет или просто по случаю залетели #насевережить? – выразил свое мнение Григорий Егоров.

Но большинство мурманчан настроены не так скептически и собираются насладиться и самим праздников, и выступлением «Стрижей». Тем более, что авиашоу такого уровня Мурманск никогда не видел. Лишь бы погодные условия не подкачали.