Друг в беде не бросит, лишнего не спросит! Слова этой известной песенки, кажется, не про двух друзей, отправившихся порыбачить на Колозеро 31 августа.
- В последний день лета 65-летний мужчина вместе с другом на автомобиле уехал на рыбалку в район Колозера. Обратно они планировали вернуться 3 сентября. Однако товарищ приехал из леса еще 1 сентября. В тот же день потерявшийся рыбак выходил на связь, но к назначенному сроку и домой не пришел, и телефон его оказался в не зоны действия сети. За помощью обратилась жена пропавшего, - рассказывают в пресс-службе МЧС по Мурманской области.
Ведомство уже развернуло в районе Колозера поисково-спасательную операцию. На данный момент пропавшего рыбака ищут три человека, но новостей пока нет.
Напомним, в конце августа на Лотте искали двух рыбаков, которые на отдыхе забыли поддерживать связь с родными.