Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Евгения Гомана представили правительству Мурманской области

Врио губернатора региона Андрей Чибис попросил его сделать культуру более современной

Еще в пятницу, 17 мая, стало известно о том, что известного в Заполярье общественного деятеля Евгения Гомана назначили заместителем председателя комитета по культуре Мурманской области. На традиционном оперативном совещании сегодня правительству региона его представил врио губернатора Андрей Чибис.

- Мы несколько раз общались на предмет того, как сделать культуру более современной и как сделать так, чтобы государственная инфраструктура работала как сервис по поддержке и продвижению инициатив от творческих людей нашей области. По результатам этих дискуссий и после обсуждения с экспертами и деятелями культуры было принято решение назначить Евгения Гомана на эту должность. Тем более, что он человек на Кольском полуострове известный и в представлении не нуждается, - отметил Андрей Владимирович.

И с первого рабочего дня новому зампреду помимо культуры поручили заняться и молодежной политикой. Чибис также подчеркнул, что нельзя помешать той работе, которая уже ведется особенно в малых городах и сельской местности, надо просто вдохнуть в нее новую жизнь и добавить современного искусства.