Справедливость может восторжествовать. По крайней мере, шанс, что живодера из Кандалакши, надевшего на голову собаке пакет и бросившего ее в речку, найдут есть. Напомним, страшную находку сделали гулявшие по мосту отец с ребенком.
- По факту обнаружения трупа собаки начата процессуальная проверка. О случившемся мы узнали из СМИ - никто из очевидцев в полицию не обращался, - рассказала «КП» заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева. - Вечером 22 апреля на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Однако тело собаки, привязанное к опоре моста, не нашли.
Скорее всего, с животным так жестоко расправились еще зимой, когда река была скована льдом. Кстати, кандалакшане опознали в убиенном животном собаку Тигру, которая жила в районе Нивы, а потом перебралась во двор дома №7 по улице Полярные Зори.