Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиДом. Семья20 ноября 2018 8:17

В Мурманске ищут ручную белку Кирюшу

Малыш уже пару лет как сменил свою естественную среду обитания на офис

В последнюю неделю помимо привычных домашних животных: кошек, собак и попугайчиков мурманчане стали терять и более экзотичных питомцев. Напомним, 15 ноября у жительницы столицы Заполярья убежал лис. Рыжего зверька бдительные прохожие заметили в центре города, но вот поймать так и не смогли. Теперь же побег из-под человеческой опеки совершила белка Кирюша, которая еще пару лет назад променяла естественную для себя среду обитания на душный офис.

- Вечером 19 ноября в районе Семеновского озера потерялась белка Кирюша. Кто-то не закрыл дверь, и любопытный зверек выскочил на улицу. Пока найти его не получилось. Он очень ручной, не кусается и откликается на свое имя, - рассказывает сотрудница офиса Кристина Альционова.

К слову, это первый удачный побег для Кирюши. До сих пор все его попытки вырваться на волю пресекались бдительными сотрудниками офиса. Если кто-то видел белку или, тем более, смог поймать, просьба позвонить Кристине по телефону 8-921-285-24-41 или написать девушке в соцсетях.

Кстати, в прошлом году мурманчане дважды теряли своих домашних белок, которых по стечению обстоятельств зовут одинаково Кузя.