В начале этой недели, 19 ноября, сборная России по фристайлу в дисциплине ски-кросс отправилась в длительную поездку. В Федерации эту череду тренировок и соревнований называют «туром». Продлится он до 23 декабря. Одним из 11 спортсменов - участников поездки стал наш земляк Сергей Ридзик. Накануне сборов он в своем профиле в Instagram опубликовал фото удостоверения Заслуженного мастера спорта России.
– Наконец-то, – написал спортсмен и его пост тут же собрал почти 600 «лайков».
Удостоверение и нагрудной знак прибыли к Сергею с явным опозданием, поскольку приказ о присвоении ему Заслуженного мастера был подписан министром спорта России Павлом Колобковым еще 21 февраля.
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети
Напомним, Сергей Ридзик, начинавший свою карьеру в стенах мончегорской школы, принес стране «бронзу» на Олимпиаде в Корее. Могла быть и высшая награда, но в начале выступления северянин допустил досадное падение.
Вчера и сегодня он вместе со своими товарищами из сборной участвует в соревнованиях Чемпионата Австрии и этапа Кубка Европы по ски-кроссу. После этого вся команда переедет во французский Валь Торанс, где после подготовки их ждет первый этап Кубка мира, который состоится 6-8 декабря.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мама фристайлиста из Мончегорска: «Я не смотрела финал - боялась, что разорвется сердце»
Сергей Ридзик посвятил победу маме, первому тренеру и родному Мончегорску (подробнее).