Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2018 7:29

В центре Мурманске вновь отключилось электричество - обесточена даже городская администрация

Утренняя авария случилась на сетях «Колэнерго»

Дыхание зимы как будто «включает» на территории заполярной столицы «экономный тариф». Причем, экономия эта принудительная. То и дело северянам приходиться воздерживаться от использования электрических приборов. А как же иначе? Ведь в Мурманской области участились случаи внезапного отключения электроэнергии.

Очередной неприятный казус приключился морозным утром 29 октября.

- Сообщение в дежурную службу поступило в районе 8.00. Отключение тока сказалось на центральном районе - это здание администрации Мурманска, Ленина, 75, также затронута улица Седова. Кроме того, наблюдались кратковременные перебои с электричеством по всему городу: примерно на час или на полчаса, - сообщили нам в компании «Мурманская горэлектросеть». - Таковы последствия аварии на сетях «Колэнерго».

В ближайшее время специалисты «Колэнерго» выяснят, что стало причиной очередного блэкаута. Напомним, начиная с пятницы, 26 октября, в Мурманске происходят как кратковременные, так и долгосрочные перебои с током. В качестве изначальной причины аварии называлось обледенение проводов, напряжением в 150 тысяч вольт, протянутых над вышками ЛЭП.