Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2018 8:35

Зеленоглазая мурманчанка, пропавшая 2 недели назад, разыскивается в Карелии

Поисковики не исключают, что Ксения Платонова отправилась в соседний регион автостопом

Волонтерские отряды по всей России тесно сотрудничают друг с другом. Эта полезная практика спасла не одну жизнь. Хочется верить, что такое взаимодействие сыграет решающую роль в поисках Ксении Платоновой. Зеленоглазая девушка из Мурманска, пропавшая 2 недели назад, остается ненайденной до сих пор.

Более того, в районе предполагаемого исчезновения (поселок Зверосовхоз) не удалось обнаружить никаких следов 26-летней северянки. В данный момент отряды «Мурманспас» и «Liza Alert» координирует свои действия с карельскими коллегами. А те, в свою очередь, собираются выйти на связь с местными дальнобойщиками. Поиски приняли подобное направление отнюдь неспроста.

- Есть версия, что Ксения Платонова могла выехать из Мурманска в Карелию на попутках, - сообщили в карельском поисковом отряде «Доброспас». - Приметы: рост 165-168 сантиметров, среднего телосложения. Была одета: теплая куртка ниже бедра, кирпичного цвета, синие джинсы, черные кроссовки.

Напомним, 12 октября мурманчанка Ксения Платонова покинула свою квартиру и поехала в пригородный поселок Зверосовхоз, на место трудоустройства. С тех пор о девушке ничего не известно. Таким образом, поисковики предполагают, что вместо работы мурманчанка отправилась в Карелию к знакомым.