Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2018 13:37

Китайский путешественник, который едет в Мурманск на лошади, преодолел московский рубеж

Цзин Ли «сделал» полторы тысячи километров, но ему предстоит еще столько же; на сей раз по зимней стуже...

Любители двухколесного спорта не обходят вниманием Заполярье. В свое время побывал на Кольской земле велосипедист из Японии (к сожалению, с трагическим исходом), а также спортсмен из Голландии, который тоже не избежал травмы - потерял палец.

Так что иностранные путешественники на железном коне - не редкость для Мурманской области. А вот про настоящего скакуна такого не скажешь! Еще ни разу Заполярье не навещали глобальные путешественники на живой лошади. Цзин Ли станет первым.

Китайский путешественник в одиночку отправился в путешествие на верном коне. Выехав из Карачаево-Черкесии весной 2018 года, храбрый всадник преодолел расстояние в 1500 километров за минувшие полгода. Сегодня смелый путешественник (или, как называют его некоторые СМИ, «глобтроттер») добрался до Москвы. Шестнадцатого октября Цзин Ли сделал «селфи» на обочине трассы.

Как это ни грустно, впереди у 55-летнего путешественника самый тяжелый отрезок дороги. До Мурманской области остается... 2 000 километров на север! Преодолевать этот путь придется в условиях стремительного похолодания. Так уж вышло, что на Крайний север Цзин Ли попадет в самые морозные месяцы. Держим кулачки за храбреца, которому предстоит тяжелейшее испытание!

Кстати, в дороге китайский путешественник обзавелся еще одним скакуном. Обе лошадки едва не сгинули во время неприятного инцидента под Нижним Новогородом.