Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2018 15:36

Китайский путешественник, который едет в Мурманск на лошади, потерял коней в пути

К счастью, Цзин Ли лишился своих верных скакунов совсем ненадолго

«Десять тысяч ли». Такой поговоркой в Поднебесной называют долгий и тяжелый путь. А если по-нашему, то это будет примерно 5 тысяч километров. Такой выматывающий маршрут избрал китайский путешественник Цзин Ли... чтобы посмотреть на Мурманск. А чтобы уж совсем усложнить задачу, смельчак тронулся в путь на лошади.

Цзин Ли отправился в дорогу еще минувшей весной. Он выехал из Карачаево-Черкесии и к настоящему моменту успел добраться на коне до Нижегородской области. К тому времени путешественник обзавелся еще одним скакуном. Но 22 августа чуть не поставило точку в дерзком проекте. А все из-за опасного приключения. О нем господин Ли, неплохо владеющий русским, сам рассказал на своей страничке в соцсети. Мы приводим его слова в оригинальном написании.

- 10 минут назад украли оба лошадей. Очень профессионально. Слава богу! Меня не убили. Уже званил в полицию. Пришли полиции и нашли лошадей в поле. Может быть, их пугали какой-то зверь. Слава богу! Спасибо местным полицейским - поведал путешественник Цзин Ли глубокой ночью, с помощью серии коротких сообщений «Вконтакте».

На данный момент смелый китаец преодолел примерно половину пути до Мурманска. Нетрудно посчитать, что в заполярной столице господин Ли появится еще нескоро. При самых оптимистичных прогнозах, поздней осенью.