Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиДом. Семья14 августа 2018 14:04

В Мурманске ищут северян, готовых отвезти в Москву травмированного ястреба

Птице нужна операция по остеосинтезу крыла
Елена ЧУМАКОВА

Этим летом домашние животные решили путешествовать едва ли не больше людей. Правда, преодолевать тысячи километров их заставляет не жажда приключений, а желание выжить в этом жестоком мире. Напомним, лабрадор-инвалид Дэлли прилетел на Север с Кипра в поисках хозяев, а брошенный котенок из Адлера ищет попутку до Мурманска – на родине нет желающих заниматься его судьбой. Теперь же трансфер в Первопрестольную нужен … ястребу.

- Необходимо экстренно доставить травмированного ястреба в Москву. Ищу того, кто едет на своей или рабочей машине, либо поезде. В данном случае, думаю, не нужно озвучивать, что птица будет тихо сидеть в коробке с дырочками, - бросила клич о помощи руководитель приюта для бездомных животных Мурманска Оксана Анчишкина.

Под опеку безотказной Оксаны Львовны ястреб попал из Александровска. У дикой птицы двойной перелом крыла, и ей срочно необходима операция по остеосинтезу. Помощь пернатому готовы оказать в столичном Центре реабилитации диких птиц за символичные для такой процедуры семь тысяч рублей. Осталось только найти способ доставить ястреба туда.

- Помимо помощи с машиной, прошу поддержать и в финансовой части спасения птицы – у нас все еще не закончились «жаркие» дни, и я по-прежнему практически ни дня не провожу без посещения ветклиник, - добавляет зоозащитница.

Связаться с Оксаной Львовной можно по телефону 8-921-271-93-93.