Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics

В Мурманской области семья с двумя детьми врезалась в беременную лосиху

Иномарка Hyundai Santa Fe получила серьезные повреждения, а животное скончалось на месте

Отпуск отменяется, настроение испорчено, автомобиль изуродован, а впереди - разорительные траты. Ремонт иномарки обойдется в сотню тысяч. И столько же придется отдать в качестве штрафа за смерть дикого животного в ходе аварии. Несчастье, которое грозит каждому автомобилисту, постигло большую семью из Мурманска.

На днях северяне отправились в отпуск на своем автомобиле Hyundai Santa Fe. Семейное путешествие начиналось безоблачно. Да и погода в Мурманской области как раз наладилась. Несчастье произошло на самой границе апатитско-кировского района.

- Впереди ехал грузовик. Мы его обошли, поморгали ему и вдруг, за какую-то долю секунды, на дорогу выскочил лось. Он вышел слева, пересекая дорогу слева направо. Мы вообще ничего не успели сделать! Нам надо было либо уходить в кусты, в канал, или уходить, с ребенком, на встречку - в лес. Все, что я успел сделать, слегка уйти вправо и взять удар на бок, - рассказал водитель и отец семейства «Народному ТВ».

Лосиха получила множественные переломы и черепно-мозговую травму. Животное скончалось на месте. Иномарка помялась и лишилась остекления - осколки изранили водителя в кровь. К счастью, дети не пострадали. Незадолго до аварии мать семейства задернула шторкой боковое окно.

В какой-то мере, мурманчанам повезло - под Петербургом похожий «правый маневр» погубил водителя при столкновении с лосем. С другой стороны, удачей и не пахнет. Лосиха оказалась беременной, потому-то семье и грозит штраф.