Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics

На трассе «Кола» лось убил предпринимателя из Петербурга

Водитель Porsche Cayenne врезался в животное по пути в Заполярье и получил смертельные травмы, будучи пристегнутым

Жители Мурманской области часто наблюдают сохатых на обочине дороги. Рогатые лесные красавцы становятся героями фотографий и видеороликов, которые разлетаются по интернету, как горячие пирожки. При этом мы забываем о смертельной опасности, исходящей от лосей. После кошмарной аварии на трассе «Кола», на этих животных уже не посмотришь иначе, как с ужасом.

Трагическое ДТП произошло в Ленинградской области, в районе поселка Селиваново. В ночь с 22 на 23 июня по трассе «Кола» проезжал Porsche Cayenne. Водитель и его пассажирка двигались в сторону Мурманска, как вдруг на темную дорогу выбрался лось. Мужчина ударил по тормозам: машину занесло, и она врезалась в дикого зверя стороной водителя. Это сыграло роковую роль...

- Погиб на месте молодой человек, его жена осталась жива, так как была пристегнута. Зрелище не для слабонервных! Используйте ремни безопасности хотя бы на трассе. Берегите себя и близких! - написал в соцсети свидетель ДТП, житель Подпорожья Андрей Борисович.

Впрочем, по данным «Фонтанки», погибший 41-летний водитель также был пристегнут. Известно, что мужчина занимался коммерцией и владел несколькими компаниями в Петербурге. Супруга погибшего, 32-летняя женщина, отделалась ссадинами, ушибами и легким сотрясением.