Падение с большой высоты всегда сопровождается серьезным риском. Но иногда «госпожа удача» все-таки улыбается пострадавшим. Достаточно посмотреть на недавнее происшествие в Мурманской области. После падения с третьего этажа выжил... годовалый северянин. Случилось это в городе Ковдор, 14 мая, практически средь бела дня.
- Находясь в квартире по месту жительства, на улице Школьная, малолетний выпал из окна своей комнаты. Мальчик получил множественные травмы, но остался жив. Ребенка доставили санавиацией в одну из больниц Мурманска. Его состояние оценивается как стабильное, - сообщили в пресс-службе следственного комитета по Мурманской области.
Правоохранительные органы проверяют все обстоятельства опасного происшествия. Допросить придется и родителей мальчика. Если они и в самом деле надолго оставили ребенка без присмотра, за это придется ответить по закону.
Стоит отметить, что случай с мальчиком оказался вторым за сутки выпадением ребенка из окна. Днем ранее, 13 мая, сорвалась с высоты второго этажа годовалая девочка из Ковдора. Малышку, также, доставляли в Мурманск вертолетом, но спасти грудничка не удалось.