Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2017 10:48

Чтобы защитить электрообогрев в Кандалакше, антимонопольщики взялись за "Мурманэнергосбыт"

По мнению УФАС, северян «ущемляют», и дело об этом рассмотрят 30 марта

Как сосокочить с «мазутной иглы» и «угольных воскурений»? Из года в год этот горький вопрос задают власти Заполярья. Регион зимний - все дома нуждаются в комплексном обогреве. Вот только система отопления устаревшая, дорогая, и опасная для природы. Казалось бы, самое мудрое решение - перейти на электрообогрев. Так и сделали жители нескольких домов в Кандалакше.

Однако "Мурманэнергосбыт" не перестал требовать с них деньги за уже спиленные батареи. Горожане долго боролись с жадностью поставщика, но сейчас ситуация потихоньку разрешается.

- Возбуждено дело в отношении АО "Мурманэнергосбыт" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции. Рассмотрение дела состоится 30 марта 2017 года, - сообщили в пресс-службе УФАС.

Сбор денег с кандалакшан ущемляет их интересы. Как-никак, они сами решили перейти к другому поставщику (тока, а не пара). Кстати, еще 3 марта северянам пообещали, что больше не пришлют квитанции за отопление. Поблажку сделали за день до митинга, но шествие все-равно состоялось.