Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Новости4 сентября 2008 12:02

Степа Мурманский приехал в Заполярье на могилу отца, а попал на крючок спецслужб

Степан Фурман известный в «определенных кругах» как Степа Мурманский отдыхал с друзьями в спортивном комплексе «Кречет».
Источник:kp.ru

Степана Фурмана известного в «определенных кругах» как Степа Мурманский задержале возле спортивного комплекса «Кречет», расположенного на объездной дороге. Авторитет ехал на машине,в которой находились еще два человека.

- У авторитета было обнаружено 18 граммов наркотических веществ – героина и гашиша. Сейчас задержанные помещены в следственный изолятор, - сообщил наш источник в правоохранительных органах.

Совместная операция московских и мурманских милиционеров может привести Степу Мурманского на скамью подсудимых.

Степан Фурманов – уроженец поселка Никель. Однако давно живет в подмосковном Домодедово, но несколько раз в год обязательно посещает историческую родину. В этот раз поводом для приезда стало желание посетить могилу отца, но и попутно решить кое-какие коммерческие дела. Степу Мурманского местные оперативники именуют не иначе, как последний вор в законе. По их мнению, в нашем регионе подобных представителей криминальных кругов, придерживающихся исконно воровских традиций, уже нет. Хотя и в биографии этого авторитета есть темные пятна для «живущих по понятиям». Короновали Степана Мурманского в 1994 году. Причем, милиционеры до сих пор недоумевают, каким образом. Дело в том, что за Степой Мурманским числилось два изнасилования, а такие преступления в воровской среде считают дурным тоном. Впрочем, в смутные девяностые, когда шатания были и в криминальном мире, особо тщеславные личности просто покупали «Корону».

Последний раз Степана Мурманского судили в Сургуте в 2002 году, а задерживали в мае этого года в Подмосковье с липовым паспортом, а также с тремя пистолетами в багажнике. Как и многие «воры в законе» в зону надолго он не попадал.

Московские оперативники подозревали авторитета в незаконной торговле оружием. Но дела до суда так и не дошли. В этот раз Фурману вряд ли удастся избежать ответственности. Если вину Степы Мурманского удастся доказать ему грозит до десяти лет лишения свободы.