Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2021 12:08

"Занятий больше не ведет": Тренера по карате из Мурманска обвинили в БДСМ-тренировках с девочками

На спортсмена с многолетним стажем заявила бывшая воспитанница
«Комсомольская правда»-Мурманск» ждет официальный комментарий по данной теме.

«Комсомольская правда»-Мурманск» ждет официальный комментарий по данной теме.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- А кто твой тренер?

- Самый замечательный! Сергей Олегович Гурин (имя изменено). Он умеет все объяснить и всему нас научить…

Это отрывок из интервью для спортивно-новостного портала Мурманской области. Речь в нем о тренере по карате из Мурманска, которого сейчас обвиняют в фривольных тренировках с юными девочками.

Опыт работы у Сергея Гурина большой, в характеристике указано, что его ученики становились победителями соревнований всех уровней - от регионального до международного. Преподавал он в нескольких секциях, в том числе на базе общеобразовательных школ и ДЮСШ, проводил частные платные тренировки. Может ли быть, что у него был скелет в шкафу?

Опыт работы у Сергея Гурина большой, в его характеристике указано, что ученики становили победителями соревнований всех уровней от регионального до международного. Фото: Личный архив

Опыт работы у Сергея Гурина большой, в его характеристике указано, что ученики становили победителями соревнований всех уровней от регионального до международного. Фото: Личный архив

Одна из бывших воспитанниц Гурина спустя годы молчания написала заявление, что тренер практиковал с ученицами БДСМ-тренировки и заставлял раздеваться. Согласно открытым источникам, на момент, когда все происходило, девочке было 12 лет, ее приглашали на частные тренировки, во время которых Гурин завязывал ей газа и хлестал ее плеткой. Так же он поступал с другими. Правда это или вымысел из-за каких-то обид или корысти, предстоит выяснить компетентным органам.

Источник «КП»-Мурманск» в правоохранительных органах сообщил, что проверка есть, но ее подробности не разглашаются, так как дело касается несовершеннолетних. При этом в группе клуба по карате, где Гурин вел занятия, висит объявление: «Уважаемые дети, родители, сообщаю: более Гурин С. О. тренировки проводить не будет». Вместо него вести занятия будет его жена. К слову, она, как и сын пары, занимается карате.

Как стало известно после публикации материала, в отношении Гурина возбудили уголовное дело, он задержан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кандалакше на бюджетной должности почти полгода работала "мертвая душа". И.о. директора учреждения фиктивно трудоустроил местную жительницу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru