Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 декабря 2021 13:22

Следователи возбудили уголовное дело в отношении тренера по карате из Мурманска

Бывшая воспитанница обвинила его в извращениях, тренер вину не признает
Обыски уже прошли у Гурина дома, а также в спортивной школе, где он работал.

Обыски уже прошли у Гурина дома, а также в спортивной школе, где он работал.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

СУ Следственного комитета по Мурманской области сообщило подробности истории с обвинением 49-летнего тренера по карате из Мурманска Сергея Гурина (имя изменено) в БДСМ-тренировках.

Напомним: бывшая воспитанница рассказала, что когда ей было 12 лет, мужчина заставлял ее раздеваться во время занятий, завязывал глаза и т. д.

- По версии следствия, в период с 2013-го по 2014 год обвиняемый, являясь детским спортивным тренером, совершал в отношении малолетней, 2000 года рождения, развратные действия, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.

В отношении тренера возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Уже прошел обыск у Гурина дома, а также в спортивной школе, где он работал. Сам обвиняемый задержан, суд рассмотрит ходатайство о заключении его под стражу. Свою вину тренер не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кандалакше на бюджетной должности почти полгода работала "мертвая душа". И.о. директора учреждения фиктивно трудоустроил местную жительницу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru