Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2024 21:39

Из-за трагедии в «Крокус Сити Холле» в Мурманской области усиливают меры безопасности и отменяют мероприятия

Представители власти Мурманской области выражают соболезнования тем, кого коснулась трагедия в Подмосковье
Мурманская область соболезнует тем кого коснулась трагедия.

Мурманская область соболезнует тем кого коснулась трагедия.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Вечером 22 марта в Московской области произошла трагедия. В концертном зале «Крокус Сити Холл», где готовилась к выступлению группа «Пикник», вооруженные люди устроили стрельбу. Есть погибшие и раненые, их число уточняется.

По предварительным данным, напавшие расстреляли беззащитных людей, подожгли кресла в зрительном зале, откуда огонь распространился по большой площади. На месте работают экстренные службы.

В Мурманской области отреагировали на трагедию. Как сообщил губернатор Андрей Чибис, в регионе из-за ЧП приняты повышенные меры безопасности, в том числе в мурманском аэропорту. Также будут отменены культурные, спортивные и другие массовые мероприятия в ближайшие выходные. Не будет 23 марта и ярмарки «Наша рыба».

- Прошу с пониманием отнестись к этим мерам, - отметил Андрей Чибис. - Новости и кадры, поступающие из «Крокус Сити Холла» ужасают. Уверен, что виновные будут найдены и ответят сполна за теракт. От себя и от всех жителей Мурманской области соболезную родным погибших. Сил и мужества вам…

Жестко прокомментировал случившееся депутат Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Страшная трагедия в Подмосковье! Соболезную родным и близким погибших! Скорейшего выздоровления раненым, храни их Господь! И страшной смерти террористам-шакалам! - высказался народный избранник.

Глава Мурманска Игорь Морарь также обратился со словами поддержки и соболезнованиями к тем, кого коснулась трагедия.

- Расстрел мирных граждан - чудовищное преступление, уверен, на то, чтобы найти всех причастных, будут направлены все усилия. Они должны понести наказание за то, что совершили. От имени города-героя Мурманска и мурманчан выражаю самые искренние слова поддержки жителям Москвы и Подмосковья. Здоровья пострадавшим в этом кошмаре. Никакие слова не утешат родных погибших, сил вам, чтобы пережить страшное горе, пришедшее в ваши семьи. Мурманск скорбит вместе с вами, - написал глава города в своем Telegram-канале.

Также выражают соболезнования другие главы муниципалитетов Заполярья, представители саами, депутаты.

ВАЖНО

Оперативный штаб региона опубликовал важные телефоны, которые стоит сохранить и передать близким. Ими могут воспользоваться северяне, которые переживают за своих родных и друзей, которые могли оказаться в центре трагедии, кому нужна психологическая помощь и т.д.

Горячая линия министерства здравоохранения Московской области: +7 (498) 602-03-01, +7 (498) 602-03-03

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки: +7 (495) 621-43-31

Поиск пострадавшего по больницам Москвы: +7 (495) 624-31-52

Горячая линия центра экстренной психологической помощи МЧС России (круглосуточно): +7 (495) 989-50-50

Линия психологической помощи Российского Красного Креста: 8-800-250-18-59.

Единый телефон доверия. Звонить можно из любого региона России: 8-800-333-44-34.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru