Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
Общество17 мая 2023 11:38

Внезапная зима после жары. В Мурманской области ожидаются сильные дожди с мокрым снегом

Погоду на Кольском полуостров будет определять активный циклон
Подобные температурные качели уже наблюдались в середине мая в 2018 году.

Подобные температурные качели уже наблюдались в середине мая в 2018 году.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

После рекордного потепления в Мурманскую область снова приходит зима. Так, 18 мая в регионе ожидаются сильные дожди с мокрым снегом. Температура воздуха понизится.

- 18 мая погоду нашего региона будет определять активный циклон, смещающийся с Ботнического залива через Кольский полуостров. По Мурманской области ожидается дождь различной интенсивности, днем с мокрым снегом, в отдельных районах сильный порывистый ветер, температура воздуха +2+7, местами +8+13 градусов в течение суток, - сообщили в мурманском гидрометцентре.

К счастью, надолго похолодание у нас не задержится. К концу недели циклоны сместятся с Северной Атлантики в Гренландское и Баренцево моря, а Кольский полуостров будет находиться, в основном, под влиянием поля повышенного атмосферного давления. 19-20 мая ожидается небольшой дождь, на выходных потеплеет до +22 градусов.

Подобные температурные качели уже наблюдались в середине мая в 2018 году, когда жара чередовалась со снегом. Последний, к слову, быстро сошел - все-таки на дворе весна.

Напомним, что во многих муниципалитетах, в том числе и в Мурманске уже отключили отопление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru