Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Интересное22 апреля 2023 7:33

В Кольском Заполярье проходит международный фестиваль театров кукол «Полярная сова»

Свои постановки представят около150 артистов из российских регионов и стран ближнего зарубежья
Фестиваль продлится 6 дней. Фото: правительство Мурманской области

Фестиваль продлится 6 дней. Фото: правительство Мурманской области

В Мурманске стартовало одно из знаменательных событий в театральной сфере - первый международный фестиваль театров кукол «Полярная сова». Артисты из 16 российских регионов - Архангельской, Белгородской, Вологодской, Псковской областей, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Москвы, Луганской Народной Республики и белорусских городов Витебск и Гродно - представили зрителям свои уникальные постановки.

И. о. министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин отметил, что основные цели фестиваля «Полярная сова», как одного из мероприятий в профессиональной театральной сфере, это обмен наработанным опытом и развитие культурной жизни Мурманской области через знакомство северян с результатами работы российских и иностранных театров кукол.

Фестиваль продлится 6 дней. За это время мурманчане и гости города на трех его площадках увидят 20 разных представлений. Помимо этого в рамках праздника пройдут мероприятия для самих артистов - тематические лекции и мастер-классы, творческие встречи.

Материал создан в рамках проекта «Школа юного журналиста «Первый шаг» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru