
В Мурманской области состоялась первая встреча рабочей группы по Арктике при комиссии Госсовета, председательствовал в которой губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Участники обсудили среди прочего международные отношения.
- С мая 2021 года по май 2023 года Россия председательствует в Арктическом совете. В 2022 году ряд участников организации совершали недружественные односторонние действия, направленные на попытку изолировать Россию. Но, как мы видим, отделить Россию от Арктики и изолировать невозможно. Россия - суть Арктики, мы строго продолжим исполнение мероприятий по исполнению плана. В рамках председательства запланированы 116 мероприятий в 11 субъектах РФ. И наш фокус был перенаправлен на развитие регионов АЗРФ. Ключевые направления – туризм, технологии, поддержка малого и среднего бизнеса, - отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Напомним: для строительства судов для Севморпути Россия будет кооперироваться с дружественными странами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жительница Полярного через суд добилась возврата 100 тысяч рублей за покупку квартиры. Женщина внесла аванс, однако продавец отказался продавать недвижимость (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru