Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
Спорт15 апреля 2022 11:21

Александр Большунов: «Как такого отпуска у меня нет, всегда тренируюсь»

Олимпийский чемпион выиграл в Мурманской области все соревнования, какие можно
25-летний олимпийский чемпион преодолел ультрамарафон за 3 часа 9 минут 34 секунды.

25-летний олимпийский чемпион преодолел ультрамарафон за 3 часа 9 минут 34 секунды.

Фото: Мария ПАШЕНКОВА

Александр Большунов не просто король лыж. Это еще и настоящая машина, которая идет вперед. Последние дни он провел в Мурманской области, куда приехал сразу на два соревнования: 70-километровый ультрамарафон в Мончегорске и 15-километровую «Хибинскую весну» в Кировске.

Кажется, что шанса на победу у других спортсменов не было. 25-летний олимпийский чемпион преодолел ультрамарафон за 3 часа 9 минут 34 секунды. Дистанция в Кировске ему покорилась за 34 минуты 33,2 секунды. Хотя справедливости ради стоит отметить, что на «Хибинской весне» первый круг он шел даже не в тройке. Зато потом догнать его было невозможно.

Кажется, что шанса на победу у других спортсменов не было.

Кажется, что шанса на победу у других спортсменов не было.

Фото: Мария ПАШЕНКОВА

- Начали не очень быстро, ускорялись уже на последнем круге. В принципе, ребята составили конкуренцию. Трасса, вроде бы и тяжелая, но спусти пологие, те, кто ехал сзади, догоняли, - рассказывал Большунов уже через пару минут после финиша. - В Кировске покатались на горных лыжах, это тоже хорошо для подготовки. Как такового отпуска у нас нет, даже когда нет соревнований и сборов, у нас идут тренировки. Да и в конце сезона у меня всегда большое желание побегать. Поэтому в Мурманской области бежал в свое удовольствие, в расслабленном состоянии.

На ультрамарафоне Большунов заработал 280 тысяч рублей, в Кировске – еще 100 тысяч. В Хибины король лыж приехал с женой Анной Жеребятьевой, с которой вместе успел покататься на горнолыжном склоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на рыбу в Мурманской области могут вырасти из-за уменьшения экспорта. Об этом предупредили в Информационном агентстве по рыболовству (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru