Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Общество26 ноября 2014 6:00

Мурманчане гоняли на танках благодаря 4G+ Интернету от «МегаФона»

22 ноября в Ледовом дворце состоялся первый открытый турнир по культовой игре World of Tanks
Источник:kp.ru

Посидеть внутри танка - такая возможность предоставляется далеко не каждому мужчине в нашей стране. А уж почувствовать себя героем - тем более. За новыми впечатлениями и победами (пусть хоть и виртуальными) представители сильной половины Мурманска пришли в Ледовый дворец. Здесь 22 ноября состоялся турнир по популярной онлайн-игре World of Tanks. В «Мире танков» игроки выбирают, на боевой машине какой страны (СССР, США, Англии, Японии, Китая, Франции) они могут начать бой. Ассортимент огромен, например, только советских танков несколько десятков, включая прославленные Т-34 и КВ-1.

- В этом году Заполярье отмечает 70-летие разгрома немецко-фашистских войск - это знаковая дата для нашего края, - рассказывает Галина Куракова, менеджер по связям с общественностью мурманского отделения ОАО «МегаФон». - И поэтому мы предложили нашим гостям не только поиграть в популярную онлайн-игру, но и вспомнить историю. Так, военно-исторический клуб «Заполярный рубеж» представил здесь свою экспозицию, активно участвовал в фотосессии, а также провел познавательное занятие. На специальных стендах разместил документы и фотографии военных лет Мурманский областной краеведческий музей. Проводились викторины и выступления творческих коллективов.

Турнир проходил в формах командного и личного зачетов. Желающих поиграть было много. Заявки на участие в турнире подали 346 команд (по 7 человек в каждой), из которых до финала дошли лишь четыре. Самым сложным для участников Мурманской области было найти друг друга и объединиться во «взводы». Ведь до этого каждый играл в разных кланах, разбросанных по всей территории России.

Разработчики популярной игры также прибыли в столицу Заполярья. Вместе со зрителями они следили за танковыми баталиями. Трансляция игры проходила на большом экране.

- С подобными турнирами я объездил почти всю Россию, - рассказывает event-менеджер компании Wargaming.net Евгений Петлев. - Игроки всегда на ура встречают такие события. Обычно турнир длится около пяти часов. На компьютерах установлены наши «прокачанные» аккаунты. И если вы абсолютный новичок и у вас даже нет своего аккаунта, можно сесть и попробовать сыграть. Тем более что для участников личного зачета у нас предусмотрены особые подарки.

Всего на площадке Ледового дворца установили 80 компьютеров, которые предоставила компания DNS. Доступ к сети Интернет организовал «МегаФон» с применением разных технологий связи, в том числе при помощи высокоскоростного 4G+ по технологии LTE. Качество связи этой технологии, которое выражается в высокой скорости и минимальном пинге, было отмечено всеми - участниками и разработчиками игры. Таким образом турнир позволил наглядно продемонстрировать, а также каждому испытать возможности новой технологии в игре. Также мобильный оператор предоставил бесплатный доступ Wi-Fi в Интернет для всех гостей мероприятия, благодаря чему впечатления оперативно загружались в соцсети.

- Пришел на турнир с друзьями, - рассказывает мурманчанин Игорь Цесарский. - В World of Tanks играю с 2011 года. Но не ради рейтинга, а так, для удовольствия. Вот и сейчас, зашел на сайт игры, увидел информацию о проведении турнира и решил сходить. Хорошо проводим время. Спасибо!

Организаторы турнира - компания «МегаФон», компания Wargaming.net и DNS.

В ходе напряженной борьбы победу одержала команда «Frag eXecutors», другие финалисты - «NordStars» (II место), «Сборная Мурманска» (III место) и «Новая команда» - получили подарки от разработчиков, cмартфоны и высокотехнологичные 4G-устройства от оператора связи «МегаФон». Торжественно награждены были и победители личного зачета.

vk.com/megafonmur