Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Общество30 сентября 2010 22:00

Мурманчан продолжают обучать налоговым хитростям

Те, кто придут на бесплатные семинары, будут потом с легкостью заполнять декларации
Источник:kp.ru

Мы часто сталкиваемся с необходимостью отчитаться перед государством о своих доходах. И если на работе за нас это делает бухгалтер, то, продавая жилье либо желая получить налоговый вычет, приходится осваивать науку декларирования самому. Многие, не слишком дружащие с цифрами, нанимают за деньги специалистов. Это, конечно, вариант. Но почему бы не попробовать сэкономить и разобраться в премудростях налоговой документации. Тем более, что инспекция Федеральной налоговой службы России по Мурманску в октябре снова приглашает всех желающих на бесплатные семинары.

Как представлять декларации по форме 3-НДФЛ с применением двухмерного штрихкода, вы поймете, придя в инспекцию 11 и 25 октября в 17.00. Выяснить порядок предоставления социальных, имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц можно будет в эти же дни в 17.15.

- Для индивидуальных предпринимателей также пройдет несколько семинаров, - сообщили в налоговой инспекции по Мурманску. - Так, узнать о преимуществах перехода на технологию представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов в электронном виде с участием специализированных операторов связи и их уполномоченных представителей, а также о правильном заполнении полей платежных поручений на перечисление в бюджет можно будет 14 октября в 14.00.

Семинары о преимуществах «электронного» общения с налоговыми органами пройдут 6 и 20 октября в 16.30. В эти же дни предприниматели могут проконсультироваться по общим вопросам налогообложения (в 16.00) и по вопросу правильного заполнения полей платежных поручений на перечисление в бюджет (в 17.00).

Проводиться все семинары - как для «индивидуальщиков», так и для физических лиц - будут в актовом зале инспекции по адресу: ул. Комсомольская, 4. А кроме семинаров для индивидуальных предпринимателей трижды в неделю - каждый вторник с 13.30 до 16.45, четверг с 8.30 до 12.30 и пятницу с 8.30 до 12.30 - ведутся бесплатные консультации по адресу: ул. Комсомольская, 2, в кабинете № 108 (окно 15).