
В минувшую субботу в поддержку одной из политических партий в Мурманске выступил квартет «Челси» (бывшие выпускники «Фабрика звезд-6»), в составе которого поет апатитчанин Алексей Корзин.
- А мы думали, футбольная команда «Челси» приезжает, - недоумевали милиционеры из оцепления.
Узнав о выступлении «челсят», Ледовый дворец спорта наводнили девочки-подростки, которым, по правде говоря, голосовать-то еще не положено. Артисты выступили с опозданием на три с половиной часа. На сцену вышли за полчаса до полуночи.
- Мы утром прилетели из Воронежа. Когда ехали в аэропорт на рейс в Мурманск, попали в аварию, - рассказали музыканты. – Сами не понимаем, как все случилось. Уснули. Удар. Водитель в крови. Его отвезли в больницу, а мы снова в аэропорт. Пришлось лететь следующим рейсом.
На концерте у ребят то и дело фонили и выключались микрофоны. Леша Корзин прямо со сцены даже высказал претензии звукорежиссеру. После выступления мы поговорили с звездным земляком.
- Леша, ты квартиру в Москве купил. А постоянную спутницу жизни не присмотрел?
- В каком городе? - лукаво переспросил Корзин.
- Ходят слухи, из-за какой-то дамы в апатитском клубе тебя избили... – продолжили мы расспрашивать о похождениях земляка.
- Эх, я так не хотел, чтоб об этом узнали… Приехал инкогнито и пошел в клуб с другом детства. Там мне приглянулась одна девушка. Я ей песню хотел спеть… Тут ее парень полез драться. А до девушки мне после этого дела не было.
Далее Леша переключился на более миролюбивых земляков.
- Недавно виделся с ди-джеем Грувом. Пару часов об Апатитах проговорили. И он пригласил меня в свою школу ди-джеев. Я согласился.
- Вас народ на «Евровидение» выдвигал. Почему отказались?
- Это очень большая ответственность, мы пока не готовы.
- А за рубежом группу «Челси» знают? – поинтересовались мы.
- Удивительно, но – да! Дело было в Америке. Какой-то афроамериканец в аэропорту нас в объятия заключил. Сказал, что видел по телевизору. А на наш концерт в Нью-Йорке собралось аж 4 тысячи человек: дамы в вечерних платьях, мужчины в смокингах…
- А российские поклонницы донимают?
- У нас есть фан-клуб, с которым мы хотя и нечасто, но встречаемся. Хорошие девчонки, благотворительностью занимаются. А есть другие... которые могут жить у моего подъезда. Я сам поклонник огромного количества музыкантов, беру автографы у своих кумиров. Но мне не понять фанатизма! Когда я приезжаю к себе в Апатиты, где, само собой, все знают, где я живу, достают даже не меня, а родителей. Звонят по ночам, просят, чтобы меня разбудили и позвали к телефону.
- Какие планы на будущее?
- Хочу стать продюсером, буду раскручивать группу, в которой сам до «Фабрики» работал. И пишу музыку на продажу. Песню для Сереги Лазарева сочинил.
А тем временем Алексея пригласили к телефону.
- Мама, не беспокойся. Я в шапке, в зимней куртке…
Рано утром артисты выехали из отеля «Полярные Зори», где останавливались на ночлег, и умчались в аэропорт. Днем в Москве у них была запланирована запись выступления с ребятами из «Фабрики-7».