Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2020 7:24

В Мурманской области 29 декабря объявлен траур по погибшим в Баренцевом море рыбакам с судна «Онега»

Семьи пропавших моряков получат по одному миллиону рублей
29 декабря в Мурманской области объявлено днем траура.

29 декабря в Мурманской области объявлено днем траура.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

28 декабря 2020 года в акватории Баренцева моря у архипелага Новая Земля затонуло рыболовецкое судно «Онега». По предварительной информации, причинами кораблекрушения стали сильный удар волны и обледенение ярусолова. На данный момент все еще ищут 17 членов экипажа, двоих удалось спасти - это матрос Руслан Катюхин из Ростовской области и второй помощник капитана Владислав Буторин из Мурманска.

29 декабря в Мурманской области объявлен день траура по погибшим морякам ярусолова. Сегодня по всему региону будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Мурманской области. Организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

- Мурманская область скорбит. В нашем регионе объявлен день траура. Это горе не только для семей, но и для всего города и Севера. Наши моряки не вернулись домой... От имени всех северян приношу искренние соболезнования семьям погибших. Мы окажем необходимую поддержку: каждая семья получит по одному миллиону рублей. Кроме того, дополнительно отработаем адресную помощь для близких погибших, - сообщил губернатор Андрей Чибис

На месте крушения «Онеги» продолжаются поисковые работы.

Инфографика КП

Инфографика КП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Семьям моряков с «Онеги» надо оказать помощь». Судно с портом приписки Мурманск затонуло у Новой Земли, пропали 17 членов экипажа (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru