
В Мурманске стало на один профильный класс больше - на базе школы №49 открылся первый для всей Мурманской области инженерно-железнодорожный класс. Проект поддержали «РЖД», которые сделали мурманскую школу одной из восьми опорных на полигоне ОЖД.
- Школа активно сотрудничает с компанией. В учреждении и ранее шло обучение по программе «Страна железных дорог» с углубленным изучением информатики, физики, математики и других дисциплин, необходимых для поступления в профильные вузы. А теперь у школы есть свое брендированное помещение с необходимым для обучения оборудованием, - сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.
Напомним: 1 сентября мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища принял новых курсантов. В этом году первокурсниками стали 80 человек, это не только северяне, но и жители других регионов. Всего в филиале учатся свыше 500 человек. Также после трехлетнего ремонта открылась старейшая школа Мурманска.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru