
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
3 августа в Мурманске было не просто жарко, а очень жарко. Уже днем столбик термометра поднялся так высоко, что стало понятно - в городе обновился 34-летний суточный рекорд по теплу. Точные значения достижения стали известны вечером, когда завершился прогрев.
- Окончательное значение +29 (предыдущее +27,9 в 1989 году). Это третье значение по жаре в августе за всю историю метеонаблюдений в городе. Первое место за 1 августа 2018 года +30,2, второе - за 6 августа 1945 года +29.1. Лишь третий раз за все существование Мурманска температура достигла +29 в последнем месяце лета, - сообщает паблик «Погода в Мурманске» (12+).
На данный момент 3 августа стало самым жарким днем за лето 2023 года.
Жарче всего было в Ура-Губе (+29,7), Верхнетуломском (+29,2), Туманном (+28,8).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Это было самое опасное дело в моей жизни!». Апатитчане покорили Эльбрус, установив на вершине флаг Мурманской области. На Эльбрусе установили флаг Мурманской области в честь 85-летия региона (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru