
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2022 году по решению суда 100% акций Мурманского морского рыбного порта перешли к государству. Национализация запустит модернизацию предприятия, для этого также надо провести инвентаризацию.
- В настоящее время рыбный порт проводит работу по возврату активов, переданных прежним руководством аффилированным лицам на заведомо невыгодных для порта условиях, - сообщили на предприятия.
В список такого имущества вошли камеры холодильника № 3, которые используют две компании. Те в свою очередь, уведомили своих клиентов, чтобы те забрали из «морозилок» свою рыбную продукцию. Это привело к недопониманию.
- ММРП заверяет клиентов о своей готовности продолжить хранение рыбопродукции на холодильнике № 3 после его возврата в порт, - пояснили на предприятии.
С компаниями, которые арендуют камеры холодильника, также могут заключить договор аренды, но уже на других условиях по стоимости.
Напомним: на рабочей встрече руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса помимо темы судоремонта и развития Мурманского морского рыбного порта обсудили легализацию любительского лова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Это было самое опасное дело в моей жизни!». Апатитчане покорили Эльбрус, установив на вершине флаг Мурманской области. На Эльбрусе установили флаг Мурманской области в честь 85-летия региона (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru