Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2021 13:44

Посещение природного парка "Териберка" пока остается бесплатным

Но получать разрешение надо
В планах до конца 2021 года создать в Териберке указатели, карту парка и информационные стенды.

В планах до конца 2021 года создать в Териберке указатели, карту парка и информационные стенды.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

С сентября 2021 года в Мурманской области создан новый природный парк "Териберка". В связи с этим возникло много вопросов. Один из них - сколько стоит посещение парка, так как в положении о его создании прописан платный въезд?

- В данный момент посещение остается бесплатным, так как нельзя сделать платную услугу без должного уровня сервиса, - сообщила вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова.

В планах до конца 2021 года создать в Териберке указатели, карту парка и информационные стенды. В 2022 году приступить к созданию оборудованных пеших троп и смотровых площадок. После развития инфраструктуры будет проработан и вопрос о плате.

При этом для посещения парка надо оформлять пропуск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для посещения природного парка "Териберка" надо оформлять пропуск. Сделать это можно онлайн (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru