
Фото: Наталья ЛОБАНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Сезон горбуши на Терском берегу в нынешнем году завершен. По словам жителей Умбы, нынешний сезон был особенным - такого большого числа рыбы они давно не видели. Ее можно было доставать из воды руками. А берега реки в какой-то момент были просто завалены мертвой, никому не нужной рыбой.
Северяне отмечают, что горбуша заходит в эти места раз в два года. Сейчас сезон завершается. Рыба еще есть, но с каждым днем ее количество все меньше. Туристы, приехавшие на рыбалку из разных уголков России, пока не спешат покидать насиженное место. Возможно, хотят подольше насладиться природой.
Следующий сезон горбуши теперь в Умбе будет только в июле 2023 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Известный рыбак из Мурманска сфотографировал новое морское «чудовище». Всем известная рыба вблизи выглядит непривычно (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru