
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В феврале 2020 года по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали заместителя министра имушенственных отношений Сергея Бунтова. Также ему вменяют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Также задержали заместителя руководителя имущественной казны Мурманской области Станислава Терентьева, которого обвиняют по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).
- По версии следствия, Бунтов при пособничестве Терентьева дал заведомо незаконное указание руководителю Центра технической инвентаризации и пространственных данных реализовать своему знакомому помещение, находящееся в оперативном управлении данного учреждения, по заниженной стоимости. За указанные действия бывший заместитель министра имущественных отношений и получил взятку в 200 тысяч рублей. Ущерб государству оценен в 1,38 миллиона рублей, - уточнили в СУ Следственного комитета по Мурманской области.
На имущество и денежные средства обвиняемых на общую сумму более 4 миллионов рублей наложили арест, а также на незаконно реализованное помещение.
Материалы уголовного дела переданы в суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В деле о взятке в министерстве имущественных отношений Мурманской области нашли новых фигурантов. Следователи опросили уже 25 свидетелей (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru