Boom metrics
НовостиЗдоровье18 мая 2021 14:03

В Мурманской области от коронавируса привилась 81 тысяча человек

Число желающих вакцинироваться растет
В Мурманской области от коронавируса привилась 81 тысяча человек.

В Мурманской области от коронавируса привилась 81 тысяча человек.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается стабильной, хотя все-таки число заболевших немного растет: если в начале мая за сутки выявляли не более 30 зараженных, то теперь свыше 30.

Один из способов улучшить положение дел - создать популяционный иммунитет. До массовой вакцинации он в Мурманской области составлял около 30%. Благодаря прививочной кампании этот показатель вырастет.

- Сейчас в регионе работает 28 прививочных бригад, привилось более 81 тысячи человек, - сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

С начала года в Заполярье свернули уже более половины ковидных коек, из числа оставшихся порядка 25% свободно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске женщина не смогла доказать в суде вину продавца техники. Экспертиза доказала неправильную эксплуатацию телевизора покупателем (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru