
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
15 апреля на внеочередном заседании Совета депутатов Мурманска депутат Виктор Хабаров предложил организовать проверку управления дорожным хозяйством при администрации Мурманска.
Поводом стали многочисленные жалобы северян, а также проверка прокуратуры, которая выявила многочисленные нарушения. Напомним: губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что во время сильных снегопадов часть снегоуборочной техники просто стояла в гаражах, потому что на ней некому было работать. У управления не оказалось денег на премии и сверхурочные для сотрудников, а штат укомплектован только на 70%.
- Есть сигналы от жителей и разных структур о проблемах, поэтому нам надо разобраться, что там происходит, что руководство предпринимает для разрешения ситуации. Галина Бальбус уволилась (она был и.о. директора Управления. - Ред.), а ведь знала работу "от" и "до". Почему мы такими кадрами разбрасываемся? Предлагаю на заседание комиссии пригласить руководителя и поглубже погрузиться в тему. Чтобы мы не по хвостам били и жалобы принимали, а изучили финансовую составляющую, кадровую и сообща, вместе с администраций, приняли решение, - сообщил Виктор Хабаров.
Он отметил, что управлению дорожного хозяйства действительно не хватает сотрудников, глава города даже обращался публично к северянам с призовом идти в организацию на работу.
Андрей Сысоев предложил позвать на встречу также председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Эдуарда Кольцова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дорогу на Териберку и Туманный закроют из-за погоды. Путь будет недоступен с 19.00 14 апреля (Подробности)
Перекрытие дороги Р-21 "Кола" на День Победы-2021: где и во сколько будет закрыта дорога. Ограничение движения 8 мая 2021 года на День Победы на трассе "Кола" (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru