
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
До Рождества осталось не так много времени, и верующих северян уже волнует, смогут ли они прийти на праздничные богослужения, ведь для многих это важно.
- Рождественские богослужения будут, конечно, с соблюдением ограничений, - сообщил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. - Надо будет носить маску и соблюдать социальную дистанцию - в храмах мы уже нанесли разметку. Весной мы переживали, как будут проходить службы, что на Пасху будет, как всегда, много народа. Но прихожане ведут себя ответственно. Также в некоторых храмах, например, в Спасе на Водах, проводят по две литургии как по воскресеньям, так и в праздники, чтобы избежать скопления народа и разделить потоки верующих.
Также те, кто все же не сможет прийти на богослужение (например, лица старше 65 лет, ведь для них до 21 января продлена самоизоляция), смогут посмотреть онлайн-трансляцию из храма.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области волонтеры будут сидеть с детьми врачей, которые заняты борьбой с коронавирусом. Акция охватит все города Мурманской области (Подробности)
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ушел на самоизоляцию. У главы региона сын заболел коронавирусом (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru