
Стали известны подробности крушения маломерного судна "Юбилейный". Напомним: катер, который вышел порыбачить в Баренцево море в районе губы Вайда, затонул вечером 17 октября, врезавшись в скалы. На судне находились 10 человек - члены экипажа и пассажиры. Семеро из них были спасены, троих еще ищут.
- Спасатели ведут поиски в районе мыса Кекурский. Судно ударилось боком о скалу. Спасшиеся рыбаки говорят, что сломался генератор и катер шел в полной темноте. Семь человек оказались на скале и провели там около трех часов, пока их не нашли местные работники, - рассказала на личной странице в соцсетях экс-депутат Мурманского горсовета Светлана Макарова.
Для поиска пропавших членов экипажа были привлечены водолазы. Тем временем Мурманский следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Печенгском районе спасли пожилую женщину, которая в густом тумане заблудилась на болоте. Северянка отправилась в лес, чтобы пособирать листья брусники (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru