Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 июля 2020 7:40

Число умерших от коронавируса в Мурманске на 3 июля 2020 года составило 18 человек

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 3 июля 2020 года
В Мурманской области от коронавируса умерли 18 человек.

В Мурманской области от коронавируса умерли 18 человек.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Мурманской области выросло число жертв коронавируса. К сожалению, он снова привел к гибели пожилых людей. 17-й и 18-й жертвами COVID-19 стали мужчины 68 и 80 лет, у которых были положительный тест и двусторонняя пневмония.

- Оба имели сопутствующие заболевания и переносили болезнь в тяжелой форме. Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти пациентов не удалось. Приносим соболезнования родным и близким, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

2 июля министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев сообщил, что в регионе трое больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 675 человек - на лечении в стационаре, треть из их числа - со средней тяжестью течения болезни, 34 тяжелых пациентов, пять человек подключены к ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал, почему не носит маску. Глава региона отметил, что пользуется средствами индивидуальной защиты, но может позволить себе снять их при необходимости (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ситуации с коронавирусом: "Мурманск не закроем!". Губернатор Мурманской области сообщил, что оснований закрывать Мурманск нет (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru