
На минувших выходных в Первомайском округе Мурманска развернулась погоня: семь машин ДПС преследовали Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения и отказался выходить из авто по требованию стражей порядка.
Беспечный автолюбитель надавил на газ и, пытаясь скрыться, несколько раз прошмыгивал на красный сигнал светофора, выезжал на встречку и собирался улизнуть от полицейских по тротуару. Однако на улице Копытова резвого мужчину задержали. Вместе с ним оказался и пассажир, который ударил одного из госавтоинспекторов. И вот, спустя несколько дней дебошир снова попал в поле зрения сотрудников ГИБДД.
- Накануне госавтоинспекторы остановили Range Rover, водитель которого оказал сопротивление полицейским и отказался проходить медицинское освидетельствование, - сообщил источник "КП".
Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, в отношении буйного северянина составили два протокола - по статье 12.26 и 19.3 КоАП РФ. Также 12 суток он проведет в изоляторе временного содержания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Петицию с требованием наказать виновницу смертельного ДТП в Апатитах подписало более 27 тысяч человек. Женщина, севшая за руль пьяной, погубила молодого парня (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru