
Увы, порой исключительно столичные специалисты могут помочь не только людям, но и пернатым, и хвостатым. Нередко зоозащитники просят добросердечных северян подкинуть попавшее в беду животное до Санкт-Петербурга или Первопрестольной. Напомним: именно на попутках до нового дома и центра реабилитации добирались отбитый у собак новорожденный зайчонок, раненый ястреб и даже шарпей, проживший в лесу 1,5 месяца.
- Отъезжающих в ближайшие дни в Москву прошу прихватить с собой небольшую коробочку с раненым свиристелем. Птичка едет на обследование и, возможно, операцию. Груз не тяжелый во всех отношениях: вес вместе с коробкой – 100 граммов, открывать, выгуливать, кормить не нужно до самой Москвы. Внутрь контейнера мы положим все необходимое. На месте встретят знающие люди, повезут к первоклассному врачу и будут заниматься ее здоровьем, - просит помощи у северян руководитель приюта для бездомных животных в Мурманске Оксана Анчишкина.
К сожалению, несмотря на то, что пост посмотрело почти девять тысяч человек, желающих доставить свиристеля в Первопрестольную пока не нашлось. Если у вас есть возможность помочь пернатому бедняге, звоните Оксане Львовне по телефону 8-921-271-93-93.