
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
"КП"-Мурманск" уже составляла «медвежью карту» 2021 года, чтобы рассказать, в каких уголках Кольского полуострова можно чаще всего встретить косолапых. Но не только они опасны для людей. Водителям, например, надо глядеть в оба, чтобы не столкнуться на дороге с лосем. Поэтому мы составили еще и «лосиную карту».

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Так, больше всего рогатых обитает в Кольском районе – 3243 особи, по данным министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.
На втором месте по численности - Ловозерский район, где в этом году насчитывается 3069 животных, на третьем месте – Кандалакшский район (1178 особей).
В других муниципалитетах расклад такой:
Мончегорск с подведомственной территорией – 302 особи,
Оленегорск – 102 особи,
Печенгский район – 698 особей,
Апатиты с подведомственной территорией – 139 особей,
Терский район – 490 особей,
Кировск с подведомственной территорией – 347 особей,
Ковдорский район – 399 особей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Где в Мурманской области чаще всего можно встретить медведя. В каком районе Мурманской области живет больше всего медведей (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru