Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Здоровье10 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 11 апреля 2020 года: 67 заболевших, 83 человека с предварительно положительным диагнозом

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 11 апреля 2020 года
В Мурманской области - 67 заболевших коронавирусом.

В Мурманской области - 67 заболевших коронавирусом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

9 апреля число больных коронавирусом в Мурманской области увеличилось сразу на 23 и теперь составляет 67 человек. Уже шестеро из их числа выздоровели и выписались из больницы. Но 61 человек проходит лечение, в том числе двое несовершеннолетних. Кстати, число выявленных за сутки зараженных вывело Мурманскую область на 11-е место по России.

Больше всего заболевших теперь не в Апатитах и Кировске, у которых долгое время была пальма первенства, а в Кольском районе - 26 (напомним: коронавирус подозревали у рабочих из Белокаменки). В Апатитах и Кировске - 21, по 6 человек в Мурманске и ЗАТО Александровск, 5 - в Печенгском районе, 2 - в Мончегорске и 1 - в Североморске.

У 83 человек в Мурманской области - предварительно положительный диагноз, 55 - на обсервации, 40 - сняты с нее.

Больше всего коронавирусом болеют люди в возрасте от 18 до 45 лет - 71%, от 46 до 65 лет - 21%, дети - 5%, от 65 до 80 лет - 3%.

Мурманская область оказалась в лидерах среди регионов по эффективности принимаемых мер в условиях распространения COVID-19.

Северянам, чей отпуск пришелся на вынужденный карантин,объяснили, можно ли его перенести. Супруги главкома ВМФ и министра здравоохранения Мурманской области стали волонтерами. А в магазинах Мурманска появятся боксы с едой для нуждающихся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о первом уголовном деле по коронавирусу в регионе: "Это не шутки". В Мурманской области завели первое уголовное дело на жителя Апатитов, который заразил коронавирусом несколько человек [видео] (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 10 апреля 2020 года: 44 заболевших, 59 человека - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 10 апреля 2020 года (Подробности)

В Апатитах возбуждено первое уголовное дело против мужчины, который массово заразил жителей города коронавирусом. В Мурманской области возбуждено первое уголовное дело по факту несоблюдения карантина по коронавирусу (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Здание аэропорта «Мурманск» будут открывать за три часа до рейса. Аэровокзал решено закрыть, а открывать только перед вылетом самолета (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru