Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2026 12:37

Жительницу Мончегорска не выпустили за границу из-за долгов по ЖКУ

Жительница Мурманской области узнала о запрете на выезд прямо перед вылетом
На паспортном контроле ее не пропустили через границу, и планы на отпуск сорвались.

На паспортном контроле ее не пропустили через границу, и планы на отпуск сорвались.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.

Жительница Мончегорска не смогла улететь на отдых в Турцию из-за долга по коммунальным платежам. О запрете на выезд за границу она узнала во время паспортного контроля в аэропорту Шереметьево.

«Женщина задолжала за коммунальные услуги более 140 тысяч рублей. Долг накопился за квартиру, в которой она не жила, и со временем платежи оказались забыты», - сообщили в УФССП по Мурманской области.

Из-за задолженности северянке временно ограничили выезд из России. На паспортном контроле ее не пропустили через границу, и планы на отпуск сорвались.

Женщина открыла «Госуслуги», оплатила долг вместе с исполнительским сбором. Однако к этому моменту самолет уже вылетел, поэтому отправиться на отдых вовремя она не смогла.