Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2026 4:33

Мурманск принимает окружной форум «Родители.Перезагрузка»

Мурманск станет единственной площадкой на Северо-Западе для форума «Родители.Перезагрузка»
Наш город станет единственным по Северо-Западу, где пройдет такое мероприятие.

Наш город станет единственным по Северо-Западу, где пройдет такое мероприятие.

Фото: Антон ЗАБИРОВ.

17 октября Мурманск на базе Губернаторского лицея принимает окружной форум «Родители.Перезагрузка». Наш город станет единственным по Северо-Западу, где пройдет такое мероприятие.

«Форум объединит представителей родительского сообщества и станет площадкой для открытого диалога о современных подходах к воспитанию детей, взаимодействии семьи и школы, а также развитии родительских инициатив. Программа включает дискуссии, лекции, практические занятия и мастер-классы. В мероприятии примут участие представители федеральных организаций, правительства региона и приглашенные эксперты. Кроме того, для родителей организуют посещение образовательных кластеров федерального проекта «Профессионалитет» в Мурманске», - рассказали в министерстве образования и науки Мурманской области.

Также форум пройдет в Салехарде, Кирове и Курске.

Напомним: Мурманский арктический университет стал одним из почти 40 российских вузов, которые будут готовить кадры в рамках федерального проекта «Кадры для космоса» Минобрнауки России национального проекта «Развитие космической деятельности РФ до 2030 года», всего к 2036 году планируют подготовить для работы в отрасли более 22 тысяч студентов. В октябре в Мурманске при поддержке индустриальных партнеров стартует программа профессиональной переподготовки «Космические информационные технологии: анализ данных, связь, навигация и безопасность в АЗРФ». Участие в ней могут принять и студенты на очном обучении, и преподаватели, причем не только заполярного вуза – интерес к участию уже проявили восемь других университетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru