
В Мурманске 3 и 4 октября пройдет гастроярмарка, посвященная 110-летию заполярной столицы. Площадкой станет улица Воровского, где с 12.00 до 20.00 будут работать точки с блюдами северной кухни и сувенирами.
Свои блюда представят мурманские заведения арктической кухни, а также проект «Арктик Мун» из Кировска, который участвует в крупных гастрономических фестивалях страны.
«Гостям предложат дары моря, плов с олениной, уху, мурманские «тошнотики», беляши с крабом, арктические кармашки, пироги с рыбой и олениной, мурманброды и северные бургеры. В меню также будут десерты и напитки из северных ягод, черные пельмени, арктические круассаны и «полярные семечки» - жареная мойва с пряными специями», - сообщили в минтуризма региона.
Для посетителей также подготовят развлекательную программу. В нее войдут аквагрим, творческие мастер-классы, детская анимация, выступление фокусника, концерты музыкальных групп, викторины, интерактивы и розыгрыш подарков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru