
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Мурманская область присоединится к мероприятиям, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября. Об этом на оперативном совещании напомнил губернатор Андрей Чибис.
Во всех муниципалитетах региона пройдут митинги, возложения цветов и уроки памяти. Также северяне смогут присоединиться к всероссийской акции «Капля жизни».
Глава региона также призвал жителей внимательно относиться к вопросам безопасности, особенно в начале нового учебного года.
«Еще раз прошу наших жителей помочь нам и при необходимости сразу сообщать в службу 112, чтобы наши правоохранительные органы могли вовремя среагировать на любые ситуации и проверить подозрительных лиц», - подчеркнул губернатор.
Дата связана с трагедией в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Террористы захватили школу № 1 во время праздничной линейки, удерживая в заложниках более тысячи человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.
В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают погибших и говорят о важности объединения общества в противостоянии террористической угрозе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru