Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2026 6:11

Задолжавший по алиментам 1,6 млн рублей житель Кировска попал под уголовную статью

В Мурманской области не платившего алименты отца отправили на принудительные работы
Суд учел, что мужчина точно знал о задолженности и ее размере, но ничего не сделал, чтобы его дети получили деньги.

Суд учел, что мужчина точно знал о задолженности и ее размере, но ничего не сделал, чтобы его дети получили деньги.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Не плативший алименты житель Мурманской области попал под уголовную статью. С наказанием для него определился Кировский городской суд.

«При рассмотрении дела судом установлено, что размер задолженности виновного по алиментам на детей составил около 141 000 рублей, а общая задолженность за весь период принудительного взыскания превысила 1,6 миллиона рублей», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Суд учел, что мужчина точно знал о задолженности и ее размере, но ничего не сделал, чтобы его дети получили деньги. Также ранее горе-отец попадал под административное наказание и знал, что ему грозит уголовная статья. Северянина отправили на принудительные работы, которые он будет выполнять пять месяцев. 10% его дохода будут поступать в доход государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru