Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2026 12:08

В Мурманске девушка разбила стакан об голову пенсионера после спора в баре

Мурманчанка решила доказать, что сможет разбить стакан о голову пенсионера
После произошедшего мурманчанин обратился за медицинской помощью.

После произошедшего мурманчанин обратился за медицинской помощью.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманске 21-летняя девушка ударила 76-летнего пенсионера стеклянным стаканом по голове во время застолья в баре. Мужчина получил травмы, которые медики квалифицировали как легкий вред здоровью.

Как сообщили в полиции, ночью девушка отдыхала в баре с подругами, где познакомилась с компанией мужчин. Во время застолья она разговорилась с пожилым собеседником, который сидел напротив.

«В какой-то момент мурманчанка в шутку заявила, что может разбить стакан об голову мужчины. Пенсионер усомнился, что она действительно решится это сделать. Девушка, будучи пьяной, решила доказать обратное. Она взяла стоявший рядом стеклянный стакан и с силой ударила им мужчину по голове», - рассказали в УМВД региона.

После произошедшего мурманчанин обратился за медицинской помощью.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Девушке грозит до двух лет лишения свободы.

Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru